Портал городских услуг Москвы PGY.MOS.RU

Информация для обращений граждан по вопросам работы образовательных организаций города Москвы

________

Родителям - о важном...

Нужен ли вам ребёнок-лидер?

Недолюбленный ребенок

Познавательная активность

Родители наших учеников часто задают нам вопрос: «От чего зависит уровень познавательной активности  детей? Как помочь ребёнку сформировать, развить, укрепить любознательность, чтобы улучшить качество обучения?»

Актуальность данного вопроса вполне ясна. Каждой семье в отдельности и обществу в целом необходимы думающие люди, имеющие высокий общеобразовательный уровень подготовки, способные к  решению сложных социальных, экономических, научно-технических задач.

В педагогической литературе описаны факторы, учитывая которые, можно формировать, развивать и укреплять познавательную активность младших школьников. Мы  будем рассказывать о них в нашей рубрике «Родителям - о важном…»

Плохая и хорошая память

_______

Узнать о том, как справиться с первыми школьными неудачами, вы можете, прочитав публикацию учителя нашей прогимназии Хрипковой Н.К., напечатанную в № 48 Российской Газеты от 14 декабря 2013 года.

ЧИТАТЬ

Как с пользой провести каникулы (статья педагога прогимназии Хрипковой Н.К. - Российская газета/ №39 (84), 11-17 октября 2013)

Родителям будущих первоклассников о "ШКОЛЬНОЙ ЗРЕЛОСТИ"

Образовтельная система "Школа 2100"

Универсальные учебные действия или Учимся учиться!

Комиссия по делам несовершеннолетних - памятка для родителей: