Ученики 2 «В» в финальной игре победителей Олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» 14.05.17

Чудесный солнечный, немного прохладный майский денек. Как хорошо его провести с друзьями в центре Москвы. Оранжевая река из детей и воздушных шариков затопила Арбат и его окрестности, что очень удивляло проходящих мимо жителей и даже иногда пугало автомобилистов. В прошедшую субботу состоялась призовая игра победителей ежегодной Олимпиады «Музеи, парки, усадьбы».

Целый год дружная команда 2 «В» класса путешествовала по музеям и усадьбам Москвы и даже Подмосковья. Так много нового узнали за год! Было очень интересно, иногда немного трудно, но ребята с честью дошли до финала и даже стали супер-победителями в категории «Кино-музыкальные музеи» и в номинации «Самый активный участник в сети».

Призовая игра Олимпиады проходила в формате городской игры-прогулки, в ходе которой второклассники познакомились с одним из исторических районов Москвы - Арбатом. Команде были предложены увлекательные задания, каждое из которых было связано с каким-то городским объектом (памятником, красивым зданием, исторически значимым местом).

Общее время прогулки составило около четырех часов. За это время второклассники преодолели 15 км! На пути они находили красивые места, узнавали интересные факты, знакомились с архитектурой и памятниками нашей любимой Москвы.

Немного уставшие, но очень довольные, ребята добрались до финиша, взяв все контрольные пункты раньше отведенного времени.