На пути от KidSkills к WorldSkills 28.11.18

Ученики школы №1752 – призеры первого Московского детского чемпионата KidSkills

5000 участников из 532 образовательных организаций столицы в ходе дистанционного этапа боролись за право представлять свою образовательную организацию в полуфинале Московского детского чемпионата KidSkills по пяти компетенциям. Из 1650 команд в полуфинал соревнований вышло 500 команд по 100 в каждой компетенции.

По компетенции «Прототипирование» в финальном этапе приняли участие 20 команд победителей полуфинала. Среди них и команда наших учеников – Василий (4В класс) и Григорий (2D класс) со своим наставником Викторией Зеленцовой. В течение двух дней соревнований финалисты выполняли задания нескольких модулей.

Мальчики продемонстрировали умение работать в команде, навыки построения объемных моделей с помощью 3D-ручки в соответствии с техническим заданием, целеустремленность и волю к победе. Их мастерство по достоинству оценили эксперты из ведущих столичных компаний. На церемонии закрытия чемпионата за призовое третье место команде школы №1752 вручили медали, дипломы и ценные подарки.

Гордимся призёрами первого Московского детского чемпионата KidSkills! Уверены, пройдёт не так много лет, сегодняшние дебютанты попробуют свои силы в различных компетенциях, продолжат совершенствовать способности и станут полноправными участниками мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills!

.....