Мечта, сбывайся! 12.09.18

Второклассников принимает концерн «Бабаевский»

Вы когда-нибудь в детстве мечтали о коробочке никогда не кончающихся шоколадных конфет...

А, может быть, вам мечталось о целом замке из шоколада? Тёмный, белый, молочный! Его любят и взрослые, и дети. Кусочек этого лакомства, тающего во рту, способен любому поднять настроение. Любящие взрослые обычно легко превращают детские мечты в реальность!

В одну из сентябрьских суббот ребята из 2 «D» вместе со своей учительницей Мариной Викторовной побывали в цехах кондитерского концерна «Бабаевский», а также посетили Музей истории шоколада и какао.

Дети своими глазами увидели, как устроена и действует производственная линия на фабрике, а также попробовали на вкус свежайший ароматный шоколад и конфеты!

В музее истории шоколада экскурсовод поведала второклассникам много интересных фактов. Например, о том, что слово «шоколад» пришло к нам из цивилизации ацтеков и майя. У них это слово буквально означало «горькая вода», поскольку употреблялся шоколад в виде холодного вспененного напитка, приготовленного из смеси воды и измельчённых зёрен какао-бобов.

Во время интерактивной части экскурсии ребята посмотрели видеосюжет о производстве шоколада - с момента созревания плодов на какао-дереве до момента их попадания на завод; узнали о пользе шоколада для здоровья человека.

Особый восторг у всех присутствующих вызвали экспонаты, сделанные из шоколада: огромный 80-ти килограммовый медведь, который встречает посетителей в фойе музея, картины, статуэтки и прочие шоколадные шедевры.