Экскурсия как кругосветное путешествие 03.10.18

Работая над проектом «Моя малая Родина», первоклассники школы №1752 решила побывать на шоколадной фабрике Абрикосовых в Сокольниках

Во время работы над проектом «Моя малая Родина» группа девочек из 1 «В» решила побольше узнать и рассказать одноклассникам о шоколадной фабрике Абрикосовых в Сокольниках. Они пригласили с собой друзей и вместе со взрослыми отправились на фабрику, где им посчастливилось посетить Музей истории шоколада и какао.

Экскурсия была похожа на кругосветное путешествие: ребята побывали в джунглях Южной Америки, встретились с вождём племени майя, научились различать плоды и бобы какао, раскрыли секрет шоколадного напитка, узнали о Юрии Кнорезове – советском учёном, который сумел расшифровать древнюю письменность майя. Даже переправили мешки какао-бобов из Нового Света в Европу на корабле испанского мореплавателя и завоевателя Эрнана Кортеса. Узнали о том, как шоколад попал в Россию в эпоху императрицы Елизаветы Петровны и стал популярным лакомством. С огромным интересом послушали историю о роде Абрикосовых и их известной кондитерской фабрике. Полюбовались на удивительной красоты дом семьи Абрикосовых, который и сам-то похож на произведение искусства: балконы напоминают эклеры, оконные переплёты сделаны в виде пчелиных сот, узкие окна похожи на эскимо, украшения под окнами сделаны в форме вазочек для конфет.

После увлекательной экскурсии дети превратились в кондитеров и своими руками сделали сладкие сувениры. Было весело, интересно и о-о-очень вкусно!

....

...... .