МЫ - ВМЕСТЕ! (работа с ветеранами педагогического труда)

__Наша образовательная организация уже не первый год является базовой школой ВАО по работе с ветеранами педагогического труда. Работа по данному направлению носит целенаправленный и систематический характер, проводится в соответствии с планом совместной деятельности Совета ветеранов педагогического труда.Ответственным за работу этого направления в Прогимназии является директор Рябинина И.Г.

__В 2016 году работа вышла на новый уровень - она стала более организованной:
• совместно с первичным ветеранским объединением был разработан план работы на год;
• выверены списки ветеранского объединения и направлены председателям межрайонных советов ветеранов педагогического труда;
• Прогимназия всегда готова предоставлять помещения для встреч ветеранов;
• осуществлялась работа по привлечению ветеранов к участию в мероприятиях профсоюзной организации Прогимназии;
• в полной мере реализованы мероприятия, обозначенные в годовом плане работы.
Прогимназия принимает участие в работе стажировочных площадок по работе с ветеранами педагогического труда.
В последнее время было подготовлено и проведено не одно мероприятие для подшефных ветеранов: организованы концерты и праздничные поздравления, вручено большое количество памятных подарков, в том числе и подарков, сделанных с огромной любовью нашими учениками, билетов в театр, на концерты. Наши ветераны принимают участие в массовых мероприятиях школы, проведении уроков Мужества и бесед с обучающимся, участвуют в военно-патриотической работе школы.

_

ДОКУМЕНТЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА ГОРОДА МОСКВЫ.

__Положение об Общественном объединении ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы

__Протокол Отчетно-выборной Конференции ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы

__Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области патриотического (духовно-нравственного и гражданского) воспитания обучающихся образовательных организаций города Москвы

_
РАБОТА С ВЕТЕРАНАМИ ПРОВОДИТСЯ НА БАЗЕ:

_
СОВМЕСТНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ ВЕТЕРАНСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ И ГБОУ ПРОГИМНАЗИИ № 1752.